Новости

25.03.2019    Поздравление Главы города Лянтора с Днём работника культуры!

 

 
Уважаемые работники и ветераны сферы культуры города Лянтора!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
 
Во все исторические времена человек стремился к поиску и сохранению прекрасного, и неслучайно в сфере культуры трудятся люди, глубоко осознающие и тонко чувствующие все грани окружающей нас жизни, неравнодушные и увлечённые своим высоким призванием – сохранением, развитием и приумножением традиций, всеобъемлющего наследия и духовного богатства многонационального российского народа.

В этот день мы выражаем свои чувства уважения, почитания и искреннего восхищения замечательным специалистам - профессионалам, по-настоящему творческим, одухотворённым и неординарным личностям, которые сделали культуру своей профессией и остаются навсегда преданными своему яркому, но весьма сложному делу.

Особые слова благодарности - коллективам всех учреждений культуры города Лянтора: каждый день вы несёте людям частицы добра и света, а посредством своих оригинальных художественных идей учите лянторцев осознанию важности всех проявлений такого ёмкого понятия, как культура. Многие творческие коллективы, созданные и воспитанные в ваших стенах, сегодня носят звания «образцовых» и приносят Лянтору славу своими победами на конкурсах различного уровня. Они известны и любимы не только в нашем городе, но и далеко за его пределами – в Югре, в России и за рубежом.

Ваш труд поддерживает здоровое развитие личности, формирует правильные понятия и любовь к творчеству у молодого поколения. Благодаря вашей деятельности в городе проходит большое количество мероприятий, ставших уже традиционными и популярными у горожан, - общегородские праздники, различные фестивали, концерты, конкурсы, выставки. В муниципальном образовании успешно развиваются народные промыслы, ведётся качественная культурно-просветительская деятельность, направленная, прежде всего, на сохранение и пропагандированное многоликой культуры народов, проживающих в Лянторе, способствующая гармонизации и углублению межнационального общения.

Желаю вам прекрасного настроения, профессиональных успехов и неустанности в творческом поиске, крепкого здоровья, благополучия, высоких достижений и претворения в жизнь замечательных мечтаний! Уверен, что ваши талант и мастерство будут и впредь находить самый горячий отклик в сердцах лянторцев!
 
 
С уважением,
Глава города Сергей Махиня

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь