Новости

21.03.2019    Состоялось четвертое заседание комиссии по ликвидации задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги
 
20 марта 2019 года состоялось четвертое заседание комиссии по ликвидации задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги, на котором были заслушаны представители восьми учреждений, завершив тем самым запланированных на 1 квартал график встреч.

В каждом из учреждений имеются сотрудники с задолженностью за ЖКУ.
Руководители учреждений рассказали о проведенных в коллективе мероприятиях, направленных на погашение задолженности работников. В основном это разъяснительные беседы с сотрудниками, которые оказались в сложной жизненной ситуации.
Члены комиссии сообщили о том, что в целях урегулирования задолженности населения за ЖКУ, помимо обращений управляющих компаний и ЛГ МУП «УТВиВ» в судебные инстанции, практикуется заключение соглашений о рассрочке платежа, проведение ежегодных акций по списанию пени; помощь также можно получить в МФЦ города, который формирует обращение для предоставления компенсации расходов на оплату ЖКУ, различных выплат и субсидий.

По состоянию на 1 марта 2019 года общая задолженность населения города перед предприятиями и организациями ЖКХ составляет 192,934 млн. рублей.

Задолженность населения г. Лянтор ресурсоснабжающему предприятию ЛГ МУП «УТВиВ» составляет 155,473 млн. рублей, что составляет 81% от общей задолженности.
Кассовый сбор за февраль 2019 года за жилищно-коммунальные услуги составил 90%.
Задолженность жителей перед Югорским фондом на 1 марта 2019 года в денежном выражении составила 37,958 млн. руб. Процент сбора с начала реализации программы вырос с 62,6% до 84,8%.

Учитывая приближение отпускного периода, планируется в конце апреля 2019 года провести дополнительное заседание комиссии по ликвидации задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги, на котором заслушаются руководители учреждений, сотрудники которых имеют наибольшую задолженность.

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь