Новости

19.03.2019    В Администрации города состоялась очередная церемония принятия присяги гражданина Российской Федерации
 
18 марта в Администрации города пятнадцать иностранных граждан, прибывших из Кыргызстана, Украины, Азербайджана, Казахстана и Таджикистана, в торжественной обстановке принести присягу на верность России.

Каждый из них лично зачитал текст присяги, которую приняли заместитель Главы города Сергей Жестовский, начальник Отдела полиции № 1, подполковник полиции Сергей Янчев и начальник Отделения № 1 отдела по вопросам миграции ОМВД России по Сургутскому району старший лейтенант полиции Наталья Волкова.

Напомним, что принятие Присяги стало обязательным при получении российского паспорта иностранными гражданами с 1 сентября 2017 года, после того, как в Федеральный Закон «О гражданстве Российской Федерации» были внесены соответствующие изменения. Законодательство отмечает, что только после особой торжественной церемонии, иностранец может стать полноправным гражданином, пользоваться правами и выполнять установленные обязанности.

В клятве претендент озвучивает, что будет соблюдать государственные законы, а также обещает уважительно относиться к истории, культуре и российским традициям.

Церемония подразумевает полную ответственность за данное действие, соблюдение обязанностей перед государством. Клятва также характеризуется необратимостью, то есть претендент, который дал слово в торжественной обстановке, не может забрать обратно сказанные слова.
 
Пресс-служба Главы города Лянтора.

 


 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь