Новости

16.03.2019    Проведена вторая встреча с жителями по вопросам перехода на новую систему обращения с ТКО (твердые коммунальные отходы)
 
12.03.2019 года в здании Администрации города Лянтор Департаментом жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи Администрации Сургутского района проведен II этап встречи с жителями посредством видеоконференции по вопросам перехода на новую систему обращения с ТКО (твердые коммунальные отходы).
Информация о проведении видеоконференции заранее была размещена в СМИ, но несмотря на возможность задать вопросы по переходу на новую систему обращения ТКО, вопросов от жителей города Лянтор не поступило.

Директор департамента Дина Кузьмина повторно разъяснила о формировании единого тарифа регионального оператора по обращению с ТКО, о порядке оплаты за услугу в период временного отсутствия проживающих, какие подтверждающие документы нужно предоставить для подтверждения отсутствия проживающих по месту регистрации, какие документы нужно предоставить для заключения договора с региональным оператором, для каких категорий граждан будут предоставлены льготы по оплате.

Вся информация по начислениям за услугу по обращению с ТКО будет отображаться в Личном кабинете АО «Газпром энергосбыт Тюмень». В счёт-извещении за потребленную электроэнергию будет указано отдельной строкой и начисление платы за обращение с ТКО.

Напомним, что ориентировочно месяцем начала работы регионального оператора АО «Югра-Экология» в «северной зоне», в которую входит в т.ч. и Сургутский район является июнь 2019 года. С этого момента услуга по обращению с ТКО станет коммунальной и должна быть исключена из состава платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных домах, в которую сейчас входит.

Региональный оператор АО«Югра-Экология» в социальных сетях Югра-Экология зарегистрировала аккаунты в самых популярных социальных сетях.
От имени регионального оператора созданы страницы в «Одноклассниках», «Вконтакте» и «Фейсбук». Здесь публикуются последние новости о деятельности организации, размещается информация о реформе обращения с твердыми коммунальными отходами.

Кроме того, подписчики могут пообщаться с представителями Югры-Экологии онлайн, в рабочее время получить интересующую информацию, задать вопрос, или выложить фотографию контейнерной площадки.

Социальные сети — дополнительный канал общения и информирования. Региональный оператор получает оценку своей работы из первых уст, а также имеет возможность узнать от жителей городов мнение о деятельности своих подрядчиков – транспортировщиков на местах.

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь