03.02.2019    Работа по ликвидации задолженности за ЖКУ продолжается

01 февраля 2019 года в Администрации города состоялось первое в текущем году заседание комиссии по ликвидации задолженности населения за ЖКУ при Администрации города, на котором подвели итоги прошедшего года и заслушали руководителей 4 бюджетных учреждений о проводимой работе по погашению задолженности за ЖКУ.

За 2018 год общая задолженность населения увеличилась на 5,25 миллионов рублей и составила более 191 миллиона рублей, 82% из которых составляет задолженность перед ЛГ «МУП «Управление тепловодоснабжения и водоотведения».

На 01.01.2019 задолженность населения перед Югорским фондом капитального строительства составляет более 38 миллионов рублей. С момента начала реализации программы процент сбора вырос с 62,6% до 83,5%.
Это говорит о неудовлетворительной платежной дисциплине жителей города.

В 2018 году управляющими компаниями и ресурсоснабжающим предприятием было заключено 220 соглашений с должниками о рассрочке платежей. Произведено 163 приостановления подачи коммунальной услуги электроэнергия.
Самой эффективной и предусмотренной законодательством мерой является принудительное взыскание задолженности в судебном порядке.

Следующее заседание комиссии состоится 20 февраля 2019 года.
Пресс-служба Главы города Лянтора.