24.01.2019    23 января в Администрации города 19 человек приняли Присягу гражданина Российской Федерации

Девятнадцать человек, прибывших из Армении, Казахстана, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана, Украины, Таджикистана в торжественной обстановке пообещали соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы её граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость страны, быть верными России, уважать её культуру, историю и традиции.

Новых россиян, со значимым в их жизни событием, поздравили заместитель Главы муниципального образования Людмила Зеленская, начальник Отдела полиции № 1 (дислокация города Лянтор), подполковник полиции Сергей Янчев и временно исполняющий обязанности начальника Отделения № 1 отдела по вопросам миграции ОМВД России по Сургутскому району Наталья Волкова.

Напомним, порядок и процедура принесения присяги, установлены Указом Президента РФ и постановлением Правительства Российской Федерации. Присяга гражданина РФ приносится перед государственным флагом РФ, принесение присяги может осуществляться в помещениях территориальных органов МВД РФ, дипломатических представительств или консульских учреждений РФ, иных государственных органов, органов местного самоуправления. Тот, кто приносит присягу, должен зачитать вслух её текст в присутствии должностных лиц, после чего собственноручно проставляет в соответствующей графе бланка фамилию, имя и отчество, дату и подпись.