Новости

12.12.2018    Поздравление Главы города Лянтора с Днем Конституции Российской Федерации!

 

Уважаемые земляки!
Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников нашей страны - Днём Конституции Российской Федерации!
 
В этот день мы мысленно возвращаемся к пройденному Россией непростому пути и отмечаем, как много зависит от единства общества в целом и готовности каждого человека честно следовать нормам Конституции - кем бы он ни был, какую бы должность ни занимал. Конституция отражает весь опыт и достижения нашего государства, накопленные за многовековую историю, и определяет стратегические направления его развития.

Гарантии прав и социальная защита граждан, свободная экономика и самостоятельность местного самоуправления являются базовыми составляющими действующей Конституции, признанной мировыми исследователями одной из самых совершенных. Именно они определяют развитие демократии, упрочение гражданского мира и согласия в обществе.

Несомненно, реализация прав и свобод, провозглашенных в основном Законе нашего государства, зависит не только от состояния экономической системы и эффективности власти, но и от вклада в укрепление страны каждого из нас через активную гражданскую позицию, созидательный труд при условии сохранения и укрепления межнационального согласия, взаимоуважения и мирного сосуществования. Только в этом случае мы будем жить в независимом и сильном государстве!
Пусть День Конституции Российской Федерации остаётся неизменным символом нашего единства и нашей общей ответственности. Желаю всем доброго здоровья, благополучия и стабильности!

С уважением,
Глава города Сергей Махиня

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь