06.12.2018    В ходе девятого заседания Координационного совета депутаты Ханты-Мансийского автономного округа посетили город Лянтор

В Сургутском районе 4 и 5 декабря состоялось девятое заседание Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры под председательством спикера окружной Думы Бориса Хохрякова.

В работе совета приняли участие заместитель председателя окружной Думы Александр Сальников, депутаты Любовь Малышкина, Сергей Елишев, депутат Тюменской областной Думы Сергей Дубровин, председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк, председатель Совета депутатов города Лянтора Александр Нелюбин, а также председатели представительных органов из разных городов и районов округа.

С рабочим визитом депутаты прибыли в самый крупный населенный пункт Сургутского района – город Лянтор.
Делегация, во главе с Борисом Хохряковым, Анатолием Сименяком и Главой города Сергеем Махиня, ознакомилась с достопримечательностями города , посетила лучшее дошкольное образовательное учреждение ХМАО-Югры по итогам 2017 года - детский сад «Город детства», как результат слаженной работы представительной и исполнительной ветвей власти.
Затем участники Координационного совета прибыли в культурно-спортивный комплекс «Юбилейный» для участия в работе «круглого стола».

В ходе заседания с докладом на тему «О механизмах изучения и учета общественного мнения в решении вопросов жизнедеятельности на территории муниципальных образований округа» выступил Анатолий Сименяк. Об опыте реализации проекта инициативного бюджетирования «Мы планируем бюджет вместе» присутствующих проинформировал председатель Думы города Ханты-Мансийска Константин Пенчуков. Участники Координационного совета обменялись мнениями и приняли соответствующие рекомендации.

Пресс-служба Главы города Лянтора.