06.11.2018    В Лянторе состоялся фестиваль межнационального согласия «Мы - россияне!»

4 ноября в рамках Дня народного единства в культурно-спортивном комплексе «Юбилейный» состоялся, ставший уже традиционным, фестиваль межнационального согласия «Мы - россияне!», в котором активное участие приняли общественные национальные организации, представители органов местного самоуправления из соседних муниципальных образований, гости и жители Лянтора.

Со словами приветствия и поздравления выступили Глава Сургутского района Андрей Трубецкой и Глава города Сергей Махиня. Награждены представители национальных диаспор - за возрождение, сохранение и пропаганду национальных культурных традиций, за воспитание любви к национальным обычаям, художественным промыслам и ремеслам у подрастающего поколения, за развитие межнациональных отношений в Сургутском районе.