Новости

25.10.2018    В Ханты-Мансийске состоялся II Региональный форум национального единства «Югра многонациональная»
 
С 19 по 21 октября он стал крупнейшей площадкой гуманитарного сотрудничества. На форум приехали делегации из 22 муниципальных образований округа, в том числе и делегация из Лянтора во главе с временно исполняющим обязанности Главы города Людмилой Зеленской.

19 октября состоялась торжественная церемония открытия и началась работа площадок по обмену опытом, а также состоялся конкурс глав городских и сельских поселений.

Член президиума совета при президенте России по межнациональным отношениям Владимир Зорин вручил губернатору Югры Наталье Комаровой заслуженную юбилейную медаль "20 лет Ассамблее народов России". Награда была присвоена главе региона за большой вклад в становление и развитие Ассамблеи народов России, активное участие в реализации государственной национальной политики.

Благодарность всем участникам выразил директор департамента внутренней политики автономного округа Александр Скурихин.

Одним из самых ярких и запоминающихся событий форума стал фешн-конкурс национального костюма «Этномода». Специальный диплом за сохранение традиций культуры народов Югры был вручен Светлане Сенгеповой и творческой делегации в составе лянторского Дома культуры «Нефтяник». Сотрудники лянторского хантыйского музея презентовали свою выставку традиционными костюмами, утварью и детской игрушкой.

Завершением форума стал Гала-концерт, участниками которого стали лучшие коллективы округа. Лянтор представил Образцовый хореографический коллектив «Альянс» Дома культуры «Нефтяник» - победитель отборочного этапа на районном уровне.

II Форум завершен, но события, происходящие в эти дни, запомнятся его участникам надолго.
 
 
 
Пресс-служба Главы города Лянтора.
 

 


 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь