19.10.2018    Продолжается работа по ликвидации задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги

17 октября 2018 года в Администрации города прошло заседание членов комиссии по ликвидации задолженности населения за ЖКУ.

Заслушаны представители всех общеобразовательных учреждений города. Общая сумма просроченной задолженности составляет около 900 тысяч рублей.

Данный вопрос поставлен на контроль руководителей учреждений.
Кроме того, члены комиссии обсудили вопрос проведения в октябре рейдов по квартирам должников.
Особое внимание было уделено вопросу недостаточной работы по информированию должников о возможности получить субсидию по оплате за жилищно-коммунальные услуги, в том числе льготным категориям граждан. Например, многодетным семьям.

Одна из участниц совещания - многодетная мама, поделилась опытом использования субсидии. Размер субсидии, предоставляемой семье ежемесячно, составляет почти 50% от ежемесячного начисления за ЖКУ, что значительно облегчает оплату и способствует отсутствию задолженностей.

Работа в данном направлении будет продолжена. Следующая встреча членов комиссии состоится 31 октября 2018 года.

Пресс-служба Главы города Лянтора.