Новости

17.10.2018    16 октября состоялось очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативной группы в муниципальном образовании Сургутский район
 
В работе заседания принял участие начальник службы по защите населения, охране и использованию городских лесов Администрации Лянтора Евгений Витальевич Паршаков, с докладом по первому вопросу повестки: о дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории Сургутского района Ханты-Мансийскою автономного округа - Югры в ходе подготовки и проведения Дня народного единства (03.-05.11.2018), готовности сил и средств Оперативной группы в Сургутском районе к локализации террористических угроз и минимизации их последствий» (в отношении города Лянтора).
Так, соответствующим постановлением Администрации города закреплены требования по организации антитеррористической безопасности на территории муниципального образования, в том числе, в части обязанности обеспечения системами видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией, освещения, а также инженерно-техническими средствами досмотра и ограничения доступа объектов при проведении массовых мероприятий. Запланировано проведение очередного заседания Антитеррористической комиссии, на котором будет также рассматриваться вопрос, касающийся обеспечения безопасности при проведении мероприятий в период празднования Дня народного единства. Правопорядок и безопасность мероприятия будут обеспечены силами физической - сторожевой охраны объекта, силами народной дружины города Лянтора и сотрудниками отдела полиции №1.

По второму вопросу повестки представители отдельных предприятий, осуществляющих производственную деятельность на территории Сургутского района, представили информацию о состоянии и принимаемых мерах по повышению эффективности антитеррористической защиты объектов нефтегазового комплекса и объектов энергетики.

Руководители постоянно действующих рабочих групп Антитеррористической комиссии Сургутского района рассказали об эффективности деятельности по данному направлению.

В заключение рассмотрены результаты исполнения принятых решений Национального антитеррористического комитета, Антитеррористической комиссии ХМАО-Югры, а также Антитеррористической комиссии и Оперативной группы в муниципальном образовании Сургутский район.

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь