10.10.2018    ИФНС России по Сургутскому району ХМАО – Югры сообщает об обязательном предоставлении налоговой отчетности

Уважаемые предприниматели города Лянтор!

ИФНС России по Сургутскому району ХМАО – Югры в рамках проведения в 2018 году работы по исключению фактов не представления налогоплательщиками соответствующей налоговой отчётности сообщает следующее, что согласно статье 23 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики обязаны:
1) уплачивать законно установленные налоги;
2) вести в установленном порядке учёт своих доходов (расходов) и объектов налогообложения, если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах;
3) встать на учёт в налоговых органах, если такая обязанность предусмотрена Налоговым кодексом;
4) предоставлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учёта налоговые декларации, если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах.

Непредставление налогоплательщиком налоговой декларации может свидетельствовать об уклонении от уплаты налога.