31.08.2018    Сегодня завершен 1-ый этап по благоустройству Набережной

Первый этап благоустройства набережной вдоль реки Пим в рамках проекта «Комфортная среда» выполнен, одобрен представителями общероссийского народного фронта, общества инвалидов и общественниками города.
Силами подрядной организации ООО СК «Ударник» выполнены следующие работы:
- подготовлена и расчищена территория от кустарников и деревьев для будущей застройки (с сохранением зеленой зоны);
- проведены работы по устройству пешеходно-велосипедных проездов, подггтовлены площадки для размещения малых-архитектурных форм,
- проведены работы по укладке водопропускной трубы,
- проведены земляные работы по устройству сетей уличного освещения (проложены трубы для защиты электрического кабеля к будущим опорам освещения).

Подрядчик из города Челябинск - ООО «ПромМаркет74», которое в сентябре обустроит будущую набережную малыми архитектурными формами (скамейки, урны, цветочницы, детский игровой комплекс «Шхуна», скалодром, скейтборд площадка, велопарковки), сегодня предоставили информацию о готовности оборудования, которое они установят в срок до 15 сентября 2018.

30 августа объявлен аукцион на выполнение работ по завершению последнего этапа данного проекта, а именно обустройство тротуаров, проездов, площадок с выходом к берегу реки Пим, а также устройство сетей уличного освещения с энергосберегающими светодиодными светильниками и устройство пешеходного ограждения вдоль улицы Набережная.

Строительство набережной в Лянторе должно завершиться до конца осени 2018 года.
Её протяженность составит более 500 метров, площадь дорожек – более 4000 кв.м.