22.08.2018    Присягу гражданина Российской Федерации приняли 10 граждан

22 августа в Администрации города Лянтора в торжественной обстановке граждане, прибывшие из Грузии, Таджикистана, Украины, Узбекистана и Кыргыстана принесли Присягу гражданина Российской Федерации, обязуясь соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы её граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость страны, быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции.

В рамках церемонии с приветственными словами к новым гражданам России обратились работники Администрации города и представители правоохранительных органов.

Напомним, что принятие Присяги стало обязательным при получении российского паспорта иностранными гражданами с 1 сентября 2017 года, после того, как в Федеральный Закон «О гражданстве Российской Федерации» были внесены соответствующие изменения.