Новости

06.07.2018    Поздравление Главы города с праздником - Всероссийским Днём семьи, любви и верности!

 

 

Уважаемые земляки! Дорогие лянторцы!
От вей души поздравляю вас с замечательным
праздником - Всероссийским Днём семьи, любви и верности!
 
Этот день, отмечаемый 8 июля, имеет глубокую и духовно богатую историю, и с каждым годом праздник становится всё более популярным, подтверждая: для нашего общества незыблемыми, главными ценностями были и остаются - семья, любовь, преданность, забота, надёжное плечо и взаимопонимание, нравственность и чистота отношений.

Только семья делает жизнь человека по-настоящему эмоциональной цельной и духовно наполненной, являясь тем фундаментом, на котором всегда строились и развивались любые формации во все исторические времена. Это уникальная хранительница преемственности поколений, общественных ценностей, канонов и культуры, искреннего человеческого тепла, доброты, творческой энергии, вдохновения и гармонии, где формируются внутренний мир, характер, интересы личности, воспитываются любовь к Родине, трудолюбие, уважение к мудрости, опыту и знаниям старших поколений.

Огромная благодарность и почёт - лянторским семьям, прожившим в браке многие годы, где отношения супругов являются для детей достойным, замечательным примером душевности, согласия и уважения друг к другу. Особая признательность - многодетным родителям и тем, кто окружил своей любовью, заботой и теплом приёмных детей, и прекрасно знает, какой это огромный труд, терпение и, в то же время, великое счастье: видеть, как растут дети, становясь достойными людьми, радоваться вместе с ними большим и маленьким победам, растить внуков.

Лянтор по праву может гордиться и многолетними трудовыми династиями нефтяников, автотранспортников, педагогов, пожарных, врачей, предпринимателей. Секреты мастерства передаются от отца к сыну, от матери к дочери, укрепляют семейные узы и ответственность за сохранение фамильных традиций. И сегодня перед нашей молодёжью стоит непростая, но очень важная задача по сохранению и преумножению общего многонационального исторического наследия института семьи и брака.

Желаю всем лянторцам доброго здоровья, счастья, благополучия и взаимопонимания! Будьте всегда рядом с теми, кому необходимы ваши любовь и верность!

С уважением
Глава города Сергей Махиня

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь