18.06.2018    С 08 по 10 июня 2018 года в городе Ханты-Мансийске сотрудники Лянторского хантыйского этнографического музея принимали участие в X Международном фестивале ремесел коренных народов мира «Югра 2018».

По результатам участия в фестивале получили следующие результаты:
1. Дипломом победителя:
- в номинации «Лоскутное шитье» награждена Гайнуллина Елена Зинуровна;
- в номинации «Художественная обработка кожи животных рыб, меха» награждена Обирина Анжела Егоровна;
- в номинации «Плетение из растительных материалов» награждена Зарубина Елена Владимировна;
- в номинации «Традиционное ткачество» награждена Харчевникова Надежда Григорьевна;
- в номинации «Традиционный костюм в миниатюре» награждена Бастаева Олимпиада Юрьевна;
- в номинации «Художественная вышивка» награждена Турута Валентина.

2. Благодарственным письмом за активное участие в выставке – ярмарке «Северный мир. Фольк. Арт», за ценный вклад в развитие и популяризацию народных художественных промыслов и ярмарочного движения в Югре награждена Хисанова Нелла Владимировна.