15.06.2018    Поздравление Главы города Лянтора с праздником Ураза-байрам!

Уважаемые мусульмане города Лянтора!
Сердечно поздравляю Вас с одним из самых главных мусульманских праздников – Ураза-байрам!

Это праздник, знаменующий завершение благословенного месяца Рамадан и символизирующий торжество высоких духовных качеств и нравственных норм. Для современного мира особенно важен диалог культур, и в нашем городе, где на протяжении многих лет живут и работают вместе представители разных национальностей и вероисповеданий, мы совместно создаём все условия для его эффективного осуществления.

Несомненно, что благожелательное и уважительное отношение к другой культуре дарит человеку чувство внутренней свободы, самоуважения, ощущение жизни не во враждебном, но гармоничном мире. Мусульмане Лянтора активно участвуют в общественной жизни города, поддерживают и развивают традиции дружбы, взаимоуважения и взаимопонимания в нашем городском сообществе – многогранном и едином.

Пусть светлый праздник Ураза-байрам принесёт в каждый дом тепло и радость, взаимопонимание, спокойствие, благополучие и достаток! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, мира и удачи во всех добрых начинаниях!

С уважением,
Глава города Сергей Махиня