Новости

31.05.2018    В Лянторе прошла торжественная церемония принятия присяги казаками
 
Вчера, 30 мая, в здании «Строитель» семь казаков из Лянтора, Сургута и Когалыма присягнули на верность Отечеству. В торжественной церемонии принесения клятвы приняли участие заместитель Главы города Сергей Жестовский и атаман казачьего хутора «Вольный» города Лянтор Алексей Саблин.

По словам атамана, присяга для казака имеет немаловажное значение: «В нашем казачьем обществе около 20 человек. И сегодня ряды казачьего братства пополнят еще 7 человек. Желающие вступить в ряды казаков сначала пишут заявление, после чего им назначают испытательный срок. И только после его прохождения, принимают присягу».

Среди казаков, принявших присягу на верность Родине и казачеству, была и родовая казачка – Альбина Полякова. Она рассказала, что принятие присяги для нее – серьезный и волнительный момент: «Я родовая казачка. Отец у меня атаман. Также принять присягу и вступить в ряды казачества планирует мой брат. Этот важный шаг в своей жизни я сделала осознанно в знак уважения к отцу и его выбору. Я считаю, что в мире должно быть больше любви и доброты».
 
             

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь