Новости

08.05.2018    Поздравление Главы города Лянтора с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

 

Дорогие ветераны!
Уважаемые лянторцы!
От всей души поздравляю вас с днём нашей общей национальной гордости и народной памяти – Днём Победы в Великой Отечественной войне!
 
Несмотря на неукротимое движение времени, День Победы всегда будет жить в сердце каждого из нас и являться символом несгибаемой воли, непревзойдённого патриотизма и духовного величия нашего народа, символом достоинства России!
С первого дня Великой Отечественной войны героизм простого советского солдата стал образцом для подражания. Как будто это воины из былинных сказаний, грудью своей встали на защиту каждой пяди родной земли.
Сегодня трудно представить, какие нечеловеческие испытания и муки пережило наше старшее поколение. У немецких оккупантов были лучшие в мире танки, бомбардировщики, минометы, на них работала военная промышленность всей Европы. Но вся эта огромная машина уничтожения разбилась о невиданную отвагу и стойкость советского солдата, высочайший героизм, полную самоотдачу и крепкую дружбу народов. Наши отцы и деды твёрдо осознавали, что они защищают своих матерей, жен и детей. Они знали, что отдают свою жизнь за Родину. Воевали все: воевал фронт, воевал тыл - везде ковалась Победа.
Мы горды тем, что в славной военной летописи страны есть доля подвигов и наших земляков. И нет сомнения, что еще одним подтверждением этому станет наш монолитный шаг в рядах «Бессмертного полка», когда все мы, представители каждого трудового коллектива, каждый, кто неравнодушен к победной истории Родины, примет участие в беспримерной акции, проходящей по всей России. Это - дань, ничем несоизмеримая дань подвигу наших соотечественников, погибших на поле брани и ушедших после войны.
Особого почета и глубокого уважения заслуживают ныне живущие фронтовики, труженики тыла, вдовы, дети войны, узники концентрационных лагерей. Мы искренне благодарны вам, уважаемые ветераны, за Победу, за мирное небо, за счастье наших детей и внуков. У вас есть неоспоримое право на особое внимание и заботу со стороны младших поколений. Низкий поклон и благодарность каждому из вас - тем, кто выстрадал и заслужил Победу! Дай вам Бог доброго здоровья, душевного покоя и благополучия, понимания и любви!
Тяжёлые военные годы – это не только история страны, но и ценнейшие уроки для будущих поколений россиян. Сегодня я обращаюсь к лянторской молодежи! Юные, энергичные, инициативные, вы – наша гордость. И именно вам, наследникам героического прошлого нашей страны, дальше нести эту память и гордость за священную Победу, сохранять мир и согласие в нашем обществе!
Дорогие земляки! Желаю всем вам мира, счастья, благополучия и успехов в делах на благо Лянтора, Югры, России!
 
С уважением,
Глава города Сергей Махиня

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь