04.05.2018    О выявлении в обороте фальсифицированного сливочного масла

Управлением Роспотребнадзора по ХМАО-Югре (далее - Управление) осуществляется надзор в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, находящихся в обороте на территории ХМ40-Югры. В ходе проведения надзорных мероприятий регулярно выявляется фальсифицированная молочная продукция, поставляемая в детские образовательные, лечебно-профилактические учреждения, социальной помощи, а также реализуемая в предприятиях общественного питания.

С 2015 года по настоящее время Управлением выявлены следующие наименования фальсифицированной молочной продукции, в частности масла сливочного:
1. Масло сладко-сливочное "Крестьянское", дата изготовления: 07.12.2015 г., производитель ООО "Октябрьский молочный комбинат", юридический адрес: г. Тула ул. Октябрьская д. 74, фактический адрес: г. Пермь ул. Кирпичный завод 15 лит, А. Образец отобран в ГОУ ВПО Сургутский государственный педагогический университет, г. Сургут ул. Артема, д.9, корп. 4;