28.04.2018    В Югре подведены итоги конкурса в области создания условий для деятельности народных дружин за 2017 год

27 апреля 2018 года состоялось заседание Комиссии, на котором были подведены итоги ежегодного конкурса муниципальных образований автономного округа в области создания условий для деятельности народных дружин. В конкурсе приняли участие 27 муниципальных образований.

Конкурсанты оценивались, в том числе, по таким критериям, как численность народных дружинников в муниципальном образовании, результаты деятельности по участию, совместно с сотрудниками полиции, в предотвращении, раскрытии преступлений и пресечении, выявлении административных правонарушений.

В номинации «Городские поселения автономного округа» третье почётное место занял город Лянтор.

Победителям конкурса будут предоставлены гранты, общий размер которых в 2018 году составит 1 миллион рублей. Данные средства победители смогут направить на материальное стимулирование деятельности народных дружинников.

Сегодня народные дружинники оказывают значимую поддержку в охране общественного порядка нашего города.
Благодарим вас, уважаемые земляки, за активную гражданскую позицию!