Новости

28.04.2018    О заседании рабочей группы по ликвидации задолженности за жилищно-коммунальные услуги работников бюджетных учреждений
 
26 апреля 2018 года в здании Администрации города было проведено третье заседание в текущем году рабочей группы по ликвидации задолженности за жилищно-коммунальные услуги работников бюджетных учреждений.
На данное заседание было приглашено 12 человек, имеющие общую накопленную просроченную задолженность в размере почти 3 миллиона рублей (!).

Заблаговременно должникам были направлены приглашения на рабочую встречу, но на заседание явились всего лишь 4 человека, 2 из них были приглашены не в первый раз.

Комиссия в составе руководителей управляющих компаний города, юрисконсульта ЛГ МУП «УТВиВ», представителей социальной службы и «МФЦ» города, а также заместителя Главы города Л.М. Геложиной оказали консультационную помощь, разъяснили о мерах социальной поддержки, на которые имеют право граждане определенных категорий:
-оказание единовременной материальной помощи с целью оплаты долга за ЖКУ,
-предоставление компенсации расходов на оплату коммунальных услуг,
-предоставление субсидии по оплате за ЖКУ.

Напоминаем, что управляющие компании, а также ресурсоснабжающее предприятие города ЛГ МУП «УТВиВ», а также Югорский фонд капитального ремонта готовы идти навстречу населению, заключая соглашения о рассрочке платежей.
Таким образом, субсидию по оплате за ЖКУ можно получить и при наличии задолженности. В этом случае необходимо с каждым предприятием, перед которым у должника имеется задолженность, заключить соглашение о рассрочке платежа за ЖКУ.
 
По состоянию на 01 апреля 2018 года общая задолженность населения города перед предприятиями и организациями ЖКХ составила 204,456 миллиона рублей.

Задолженность населения г. Лянтор ресурсоснабжающему предприятию ЛГ МУП «УТВиВ» составляет 160,894 миллионов рублей, что составляет 79% от общей задолженности.

Кассовый сбор за март месяц 2018 года за жилищно-коммунальные услуги составил 93%. Данный факт является довольно удручающим, ведь данный показатель вынуждает предприятия ЖКХ взыскивать долги в судебном порядке.
Работа в формате рабочих встреч по урегулированию задолженности населения за ЖКУ будет продолжена.

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь