26.04.2018    Глава Лянтора примет участие в XII ежегодном Всероссийском форуме «Система управления жилищным фондом России»

26 и 27 апреля 2018 года в конгресс-центре ГК «Измайлово» (г. Москва), состоится XII Всероссийский Форум «Система управления жилищным фондом России».

Создание комплекса мероприятий по совершенствованию системы управления жилищным фондом России является одной из приоритетных задач отрасли жилищно-коммунального на 2018 год.

Уже с января 2018 года, в соответствии с проектом Федерального закона № 82843-7 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», ужесточаются лицензионные требования к управляющим организациям. Также планируется окончательное утверждение закона о переходе на прямые договорные отношения между потребителями и ресурсоснабжающими организациями. Ожидается и усиление механизмов общественного контроля. Нововведения сделают отрасль более прозрачной для взгляда потребителя.

В рамках Форума ведущие эксперты отрасли поделятся с участниками опытом разработки и внедрения максимально эффективной стратегии развития и помогут главам муниципальных образований, жилищно-коммунальных организаций точечно ориентироваться в последних законодательных изменениях, выстраивая управленческую деятельность в соответствии с последними отраслевыми стандартами.

В течение двух дней будут рассмотрены следующие темы:
- состояние, перспективы и необходимые изменения в сфере управления жилищным фондом России;
- взаимодействие жилищных организаций с проверяющими органами - методы контроля и способы защиты;
- работа с неплательщиками;
- договорные отношения между управляющими организациями и ресурсоснабжающими организациями;
- ресурсы на содержание общедомовых нужд;
- реализация программы капитального ремонта и переселения из аварийного жилья;
- государственная информационная система ЖКХ и внедрение информационных технологий в отрасль.

Форум проводится при участии представителей: Государственной Думы Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерства связи массовых коммуникаций Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы России, Общественной палаты Российской Федерации и других представителей профессионального сообщества отрасли жилищно-коммунального хозяйства.