19.04.2018    На аппаратном совещании отметили ветеранов пожарной охраны и вклад юных лянторских спортсменов в развитие пожарно-прикладного спорта Югры

18 апреля, в Администрации города состоялось аппаратное совещание, на котором временно исполняющий обязанности Главы Лянтора Людмила Зеленская поздравила ветеранов пожарной охраны и вручила им Благодарственные письма Главы города, за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие пожарной охраны города Лянтор и в связи с празднованием 100-летия Советской Пожарной охраны.

В числе награждённых:
- Колтунов Владимир Александрович, ветеран МЧС России;
- Михалёв Виктор Владимирович, мастер отделения материально - технического обеспечения федерального казенного учреждения «18 отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по ХМАО – Югре (договорной)», ветеран МЧС России;
- Алимтаев Кайрёш Серикович, инспектор по основной деятельности отделения профилактики пожаров федерального казенного учреждения «18 отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по ХМАО – Югре (договорной)», ветеран МЧС России.

По результатам участия в 2017 году окружной юношеской команды по пожарно- прикладному спорту, в состав которой, в том числе, входят лянторские ребята - Хабибуллин Артём, Виноградов Александр, Сыреева Мария, Бойко Екатерина, родители спортсменов и педагогические коллективы Лянторских школ № 4 и № 6, в лице руководителей, отмечены Благодарственными письмами начальника Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре – генерала-майора внутренней службы Александра Тиртока.

Начальник 18-го отряда федеральной противопожарной службы Виктор Шахмардан выразил уверенность, что многие из ребят выберут профессиональный путь огнеборца. И, если понадобится сегодня, то они смогут профессионально спасти человека на пожаре.

Людмила Зеленская выразила слова признательности и благодарности тренеру юных спортсменов – Андрею Антошкину, за большой вклад в развитие пожарно-прикладного спорта, формирование физической культуры и здорового образа жизни подрастающего поколения лянторцев.

О результатах работы предприятий жилищно-коммунального комплекса в зимний период 2017-2018 г.г. рассказала Лариса Геложина, заместитель Главы города - начальник управления городского хозяйства.

О достигнутых в 2017 году подведомственными учреждениями результатах, представили информацию заместитель директора Центра физической культуры и спорта «Юность» Вера Краснова и директор Лянторского хантыйского этнографического музея Олеся Куриленко.

Уважаемые земляки! Мы гордимся вашими заслугами и достижениями, потому что вместе мы создаём уникальную историю нашего города, которой будут гордиться будущие поколения лянторцев.