11.04.2018    Лянторцам в лице Главы города вручена архиерейская грамота Ханты-Мансийской Митрополии

8 апреля, во время проведения городского мероприятия Пасха Красная, настоятель прихода лянторского Храма Покрова Божией Матери – иерей Андрей Демьянов вручил Главе города Сергею Александровичу Махиня архиерейскую грамоту «За вклад в дело возрождения духовной жизни на Богоспасаемой югорской земле Ханты-Мансийской митрополии», за подписью митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла.

Таким образом Владыка Павел отметил общий вклад жителей многонационального и многоконфессионального Лянтора в общее и важнейшее дело укрепления согласия, сохранения уважения и милосердия, взаимопомощи и взаимопонимания среди жителей югорской земли.

Несомненно, что основой успешного развития России являются общие для всех религий нравственные ценности и благородные идеалы – преданность вере, торжество духа, лучшие традиции истории и культуры многих народов, нравственная чистота и трепетное отношение к общечеловеческим ценностям.

Слова глубокой благодарности и искренней признательности – вам, уважаемые лянторцы, за вклад каждого из вас в развитие творческих и профессиональных способностей наших детей, в воспитание достойного молодого поколения в духе неравнодушия, патриотизма, преемственности, уважения к истории всех народов, живущих в Лянторе, и любви к нашему любимому городу.

Награда Ханты-Мансийской митрополии – это, несомненно, наша общая заслуга! Спасибо вам, дорогие земляки!