Новости

02.03.2018    Состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии на территории города Лянтор и Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Лянтор.
   28 февраля под председательством Главы города Сергея Александровича Махиня на совместном заседании комиссий подробно рассмотрены и обсуждены следующие актуальные и значимые вопросы.
   О дополнительных мерах по обеспечению комплексной безопасности, в том числе, антитеррористической безопасности на территории города Лянтор в ходе подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, Православной Пасхи, готовности сил и средств спасательных служб города к локализации террористических угроз и минимизации их последствий.
   С информацией по данному вопросу выступили: представители отдела полиции города Лянтор и сотрудники МЧС, начальник управления по организации деятельности Администрации города (представитель Территориальной избирательной комиссии Сургутского района на территории города Лянтор), исполняющий обязанности директора Лянторского управления по культуре, спорту и делам молодежи, начальник службы по защите населения, охране и использованию городских лесов Администрации города Лянтор.
   О состоянии антитеррористической защищенности объектов культуры и спорта, расположенных на территории города, доложили руководители подведомственных учреждений.
   Директор Управления тепловодоснабжения и водоотведения детально рассказал о готовности объектов жизнеобеспечения к выполнению мероприятий по ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций.
   Начальник службы по защите населения, охране и использованию городских лесов представил информацию об итогах работы комиссий за 2017 год и об исполнении ранее принятых комиссиями решений.
   По результатам и решению совместного заседания комиссий, в том числе, сформирован ряд поручений для исполнения - руководителям муниципальных учреждений города, совместно со службой по защите населения, охране и использованию городских лесов, а также управлению городского хозяйства Администрации города и ресурсоснабжающему предприятию.
   Руководителям предприятий нефтегазового комплекса, энергетики, транспорта, связи, осуществляющих производственную деятельность на территории города Лянтор, рекомендовано принять дополнительные меры, направленные на обеспечение высокого уровня антитеррористической защищённости и безопасности промышленных объектов, территорий и работников, линейных объектов энергетики, обеспечение противопожарной безопасности на период проведения выборов Президента Российской Федерации.

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь