Новости

27.02.2018    18 марта пройдёт голосование по общественным территориям в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды
   Приоритеты по благоустройству общественных территорий в 2018 году определит народное голосование
   «По инициативе Минстроя России 18 марта лянторцы посредством голосования выберут общественные пространства, которые должны быть благоустроены в первую очередь в 2018 году в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды.
   Голосование будет проходить на 13 территориальных счетных участках 18 марта 2018 года с 08:00 до 20:00 часов по адресам:
· 1 мкр, муниципальное образовательное учреждение «Лянторская средняя общеобразовательная школа № 1»,
· 1 мкр, муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа №1»,
· 2 мкр, строение 42 (здание Администрации города, в двух местах),
· 2 мкр, муниципальное образовательное учреждение «Лянторская средняя общеобразовательная школа № 7»,
· 3 мкр, муниципальное образовательное учреждение «Лянторская средняя общеобразовательная школа № 3»,
· 4 мкр., муниципальное образовательное учреждение «Лянторская средняя общеобразовательная школа № 5» в двух местах,
· 4 мкр, КСК «Юбилейный»,
· 6 мкр, муниципальное образовательное учреждение «Лянторская средняя общеобразовательная школа № 6»,
· 6 мкр, здание «Строитель»,
· 7 мкр, муниципальное образовательное учреждение «Лянторская средняя общеобразовательная школа № 4»,
· 10 мкр. Лянторский нефтяной техникум,
 

 

    «Одной из ключевых особенностей проекта «Формирование комфортной городской среды» является максимальное вовлечение жителей городов в процесс выбора объектов благоустройства, их концепции.

 

В нашем городе в бюллетень рейтингового голосования будут включены 2 общественные территории, набравшие большее число предпочтений:

 

1. Обустройство и организация парковой зоны отдыха территории вдоль берега р.Пим по улице Набережная.

 

2. Обустройство сквера по улице Центральная.
 
   Территория, набравшая наибольшее количество голосов в ходе голосования 18 марта 2018 будет благоустроена уже в 2018 году, а последняя - в последующие годы.
   Проголосовать может житель города старше 14 лет на своём избирательном участке.
   Прямое голосование — это самый объективный и прямой способ оценки общественного мнения и учета его при принятии решения, поэтому мы призываем всех принять активное участие в голосовании.
   Как уже отмечал руководитель Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Егор Ковальчук, совместные действия властей и жителей смогут сделать работу в этом направлении значительно эффективнее.
   Напомним, в нашем округе в 2017 году на реализацию проекта было направлено 615,5 миллионов рублей, из них 20,4 миллионов рублей – средства югорчан.
   В 2018 году финансовые затраты составят 398,1 миллионов рублей. Из них это средства из федерального бюджета – 107,4 миллионов, из окружного – 250,8 миллионов рублей и муниципального – порядка 40 миллионов рублей.
 

 

   Уже в 42 субъектах Российской Федерации стартовали мероприятия зимнего Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять!»

 

   Лянтор не остался в стороне и с 22 февраля присоединился к фестивалю, проведя промо-акцию на одной из детской-спортивной площадки по ул. Эстонских дорожников.
   Приглашаем всех лянторцев, от мала до велика принять участие в акциях  «Лянтор, Выходи гулять!» которые будут проходить до мая месяца.
   Следите за обновлениями на сайте города и в социальных сетях.

 


 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь