Новости

21.02.2018    20 февраля 2018 года в Администрации города состоялось заседание комиссии по ликвидации задолженности населения за ЖКУ
 
20 февраля 2018 года в зале совещаний Администрации города состоялось очередное заседание комиссии по ликвидаци задолженности населения за ЖКУ, созданная по поручению Главы города Сергея Александровича Махиня для решения вопроса задолженности за жилищно-коммунальные услуги среди работников бюджетных учреждений и предприятий города.

На данном совещании были заслушаны представители 4 учреждений культуры, 1 учреждения социальной службы и 1 учреждения спорта о проведенной работе с сотрудниками с указанием динамики снижения дебиторской задолженности.
И результаты есть. Со слов представителей коллективов учреждений сотрудники осознают необходимость своевременной оплаты за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, пишут заявления у работодателя с просьбой перечислять часть заработной платы в пользу погашения долга перед РСО и УК.

По состоянию на 1 февраля 2018 года общая задолженность населения города перед предприятиями и организациями ЖКХ составляет более 185,908 млн. рублей.

Задолженность населения лянторцев ресурсоснабжающему предприятию ЛГ МУП «УТВиВ» составляет более 159,10 млн. рублей, что составляет 84% от общей суммы задолженности.
Кассовый сбор за январь месяц 2018 года за жилищно-коммунальные услуги составил 88%.
Задолженность жителей перед Югорским фондом капитального ремонта на 1 января 2018 года в денежном выражении составила свыше 40 млн. руб. Но положительным моментом является то, что процент сбора с начала реализации программы вырос с 63% до 80%.

За 2017 год задолженность населения района снизилась с более чем 1 млрд.рублей до 768 млн. рублей (выходит, что более 23% задолженности района приходится на долю лянторцев).
 
Следующее заседание рабочей комиссии запланировано на 06 марта 2018 года с представителями дошкольных учреждений.

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь