Новости

17.02.2018    Подведены итоги на заседании общественной комиссии города Лянтора по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»
 
Итоги общественного обсуждения, проводившегося в Лянторе с 16.01 по 09.02.2018, подведены на заседании общественной комиссии города Лянтора по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» 13.02.2018 г.
 
На повестке дня были рассмотрены вопросы организация и обеспечение проведения рейтингового голосования в марте 2018 года, которое, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 16.12.2017 №1578, стало обязательным условием для участия города в реализации приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Были подведены итоги проведенного в период с 16.01.-09.02.2018 года общественного обсуждения по общественным территориям города, подлежащим первоочередному благоустройству в 2018-2019 годах, составлен сводный отчёт о проведенных мероприятиях по общественным обсуждениям, утвержден перечень общественных территорий, которые будут представлены населению для рейтингового голосования 18 марта 2018 года.
Также члены общественной комиссии определили за какие две территории лянторцы будут голосовать на рейтинговом голосовании 18 марта 2018 года.
 
По итогам прошедшего месяца в пунктах сбора предложения 215 граждан выразили свое мнение о том, благоустройство какой территории является первоочередным в 2018-2019 годах. Горожанам на выбор было предложено проголосовать за одну из восьми общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве.

Голоса распределились следующим образом:
г. Лянтор, улица Набережная
Обустройство и организация парковой зоны отдыха территории вдоль берега р.Пим
66%
г. Лянтор, улица Центральная
Обустройство сквера
16%
г.Лянтор, территория между микрорайонами 8 и 9
Обустройство общегородского парка культуры и отдыха
2%
г. Лянтор улица Назаргалеева, 12
Устройство сквера
1%
г. Лянтор микрорайон № 6, ж/д.№№ 33,36
Благоустройство территории
1%
г. Лянтор ул. Комсомольская ж/д №2
Благоустройство территории
1%
г. Лянтор ул. Магистральная ж/д.№ 24/3
Благоустройство территории
0%
г. Лянтор микрорайон № 4, ж/д.№ 7-8
Устройство сквера
0%

Остальные голоса лянторцы отдали с предложением о благоустройстве новых, не включенных в муниципальную программу, территорий и проблем города, таких как благоустройство территории в микрорайоне №6 (между детским садом Золотая рыбка и школой №6) -2% голосов, благоустройство территории возле дома №10 микрорайона №4 -1%, устройство в городе площадки для выгула собак -2% и другие вопросы волнующие жителей (ремонт дворовых проездов, освещение в микрорайонах города и т.д.)

По результатам подсчета всех предложений в двойку лидеров вошли две общественные территории-победители, которые войдут в перечень для рейтингового голосования, ими стали:
1. Обустройство и организация парковой зоны отдыха территории вдоль берега р.Пим по улице Набережная города Лянтора-66 % голосов.
2. Обустройство сквера по улице Центральная города Лянтора – 16% голосов.
Оставшиеся общественные территории будут благоустроены в 2020-2022 годы.

Так как не всегда предложения жителей попадали под категорию общественного пространства, но как справедливо подчеркнули члены комиссии, все предложения должны быть учтены и являются своеобразным руководством к действию, все предложения будут рассмотрены и , при необходимости, учтены при актуализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».
 
18 марта 2018 года пройдет рейтинговое голосование по выбору теперь уже из них самой важной и значимой общественной зоны для реализации в 2018-2019 годах.

Каждый житель города, начиная с 14 лет, проголосовав, сможет поучаствовать в принятии окончательного решения.
Рейтинговое голосование состоится 18.03.2018 одновременно с выборами Президента Российской Федерации на избирательных участках города.
 
Мы будем информировать вас, уважаемые лянторцы, о ходе реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Следите за публикациями!



 

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь