Новости

07.02.2018    06 февраля 2018 года в Администрации города состоялось заседание комиссии по ликвидации задолженности населения за ЖКУ
 
В 2018 году продолжается работа, направленная на погашение задолженности населения. 06 февраля в Администрации города состоялось первое в текущем гому заседание комиссии по ликвидаци задолженности населения за ЖКУ, созданная по поручению Главы города Сергея Александровича Махиня для решения вопроса задолженности за жилищно-коммунальные услуги среди работников бюджетных учреждений и предприятий города.

На данном совещании были заслушаны представители шести общеобразовательных учреждений и 2 учреждений спорта с информацией о текущей ситуации по задолженности работников. Так, лучшие показатели у лянторских школ №3 и №6 - просроченной задолженности у работников данных учреждений нет.

Также рассматривался вопрос о взаимодействии социальных служб и населения города.
По состоянию на 1 января 2018 года общая просроченная задолженность населения города перед предприятиями и организациями ЖКХ составляет более 177 млн. рублей.

Задолженность населения лянторцев ресурсоснабжающему предприятию ЛГ МУП «УТВиВ» составляет более 150 млн. рублей., что составляет 85% от общей суммы задолженности.

Кассовый сбор за декабрь месяц 2017 года за жилищно-коммунальные услуги составил 103%.
Задолженность жителей перед Югорским фондом капитального ремонта на 1 января 2018 года в денежном выражении составила почти 36 млн. руб. Но положительным моментом является то, что процент сбора с начала реализации программы вырос с 63% до 80%.

За 2017 год задолженность населения района снизилась с более чем 1 млрд.рублей до 768 млн. рублей (23% задолженности по Сургутскому району приходится на долю лянторцев).
 
Следующее заседание рабочей комиссии запланировано на 20 февраля 2018 года с представителями учреждений культуры и спорта города.

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь