Новости

22.12.2017    Детский сад «Ромашка» стал стартовой площадкой Всероссийской акции «Эколята – молодые защитники природы»
 
Сегодня, 21 декабря, в детском саду «Ромашка» города Лянтор прошло мероприятие, которое дало старт Всероссийской акции «Россия – территория эколят – Молодых защитников природы», а Сургутский район объявлен первой в Югре территорией «Эколят – Молодых защитников природы».

Акция учреждена комитетами Совета Федерации и проводится при поддержке ОАО «Сургутнефтегаз».
Специально для церемонии старта природоохранного социально-образовательного проекта в ХМАО-Югре, в детский сад «Ромашка» приехали: Татьяна Анатольевна Гигель – член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, председатель рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий Всероссийской акции; Владимир Валентинович Зотов – руководитель природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята» и «Эколята – Молодые защитники природы» (г. Москва); Юлия Андреевна Алексеева – специалист отдела недропользования, экологии и природных ресурсов администрации Сургутского района. От имени Главы Лянтора участников мероприятия приветствовала его заместитель, начальник Управления городского хозяйства Лариса Мунировна Геложина.
Праздник начался еще у ворот детского сада, где участники, а это были: дошкольное лесничество «Стершонок», школьные лесничества «Лянторец» (школа №3) и «Охотники за удачей» (школа № 7) и администрация дошкольного учреждения, встречали гостей по традиции – «хлебом-солью». Затем ребята пригласили всех принять участие развешивании скворечников, а гостей попросили на память оставить автографы на домиках для птиц. Уже в актовом зале Владимир Валентинович преподал ребятам урок природолюбия, рассказал об «Азбуки природолюбия» и её главных героях, предложил сочинить сказки о дружбе и многое другое.

В финале мероприятия всех участников детских лесничеств торжественно приняли в «Эколята – Молодые защитники природы». Соблюдая все правила вступления в новое формирование, ребята дали торжественное обещание охранять и беречь родную природу и рассказывать другим, как это правильно делать.

По словам заведующего детским садом «Ромашка» Тамары Васильевны Бушуевой, быть первыми в районе это большая честь и результат огромной работы, которую педагогический коллектив сада ведет уже много лет. Это и ежегодное участие в международных и федеральных конференциях, и инновационная деятельность в области профессиональной компетентности педагогов, духовно-нравственного развития воспитанников и их родителей, формирования развивающей среды. Из последних достижений – кубок за активное участие и организацию мероприятий XV Международной экологической акции «Спасти и сохранить». К слову, о результатах работы завершающегося года экологии воспитанники сада вместе со своей заведующей докладывали лично Губернатору Югры.

Вот такие они, «Ромашковцы». А 29 января саду исполняется 30 лет. Обязательно будем поздравлять!

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь