На повестке заседания рассмотрены следующие вопросы:
- обеспечение комплексной безопасности, в том числе, антитеррористической безопасности объектов с массовым пребыванием людей на территории города Лянтор в период подготовки и проведения Новогодних, Рождественских праздников.
По данному вопросу информацию предоставили: начальник ФГКУ «2 ОФПС по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре», временно исполняющий обязанности заместителя начальника отдела полиции №1 (дислокация г. Лянтор) ОМВД России по Сургутскому району, а также руководители подведомственных учреждений культуры и спорта.

Информация по следующим вопросам предоставлена начальником службы по защите населения охране и использованию городских лесов Администрации города:
- о введении на территории города Лянтор особого противопожарного режима и режима повышенной готовности в период проведения праздничных мероприятий (с 29 декабря 2017 года по 9 января 2018 года), а также о проверке муниципальной системы оповещения населения «Вестник»;
- о содействии избирательным комиссиям в ходе избирательного цикла 2018 года и повышению антитеррористической защищенности и инженерно-технической укреплённости объектов (учреждений), на которых размещены избирательные участки;
- об утверждении Плана работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности на территории города Лянтор на 2018 год;
- об утверждении Плана работы Антитеррористической комиссии на территории города Лянтор на 2018 год.

В заключение заседания Глава города Сергей Александрович Махиня акцентировал внимание руководителей муниципальных учреждений на необходимости своевременного предоставления сведений об актуальном состоянии безопасности объектов в период Новогодних и Рождественских праздников.