13.12.2017    Свой первый паспорт получили лянторские школьники из рук Главы города

Сегодня, 12 декабря, по сложившейся традиции, в День Конституции Российской Федерации Глава города вручил лучшим лянторским школьникам их первый документ гражданина. Церемония проходила в зале торжеств КСК «Юбилейный». Юных Россиян поздравили Глава города Сергей Махиня, временно исполняющий начальника полиции отделения № 1 (дислокация в городе Лянтор), отдела по вопросам миграции ОМВД России по Сургутскому району, лейтенант полиции Наталья Волкова, ветеран ОМВД, а сегодня еще и отец юного гражданина, Дмитрий Жуков. Следует отметить, что традиция вручения первого паспорта существует в нашем городе уже много лет и пользуется большим уважением среди юных лянторцев. В этом году этой чести были удостоены музыканты, спортсмены, участники олимпиад и конкурсов, ребята, увлеченные чтением и хореографией: Арина Алексеева, Елена Олейникова, Фатима Кантемирова, Анна Жукова, Амина Мазаева, Никита Хазов, Ферузахон Муминова, Афсана Алиева, Степан Валых. Среди них был и учащийся школы сельского поселения деревни Лямина Сергей Лозямов. Так сложилось, что ему не удалось получить документ по месту жительства и его для этой цели пригласили в Лянтор. Сергей Лозямов считает, что ему очень повезло принять участие в празднике. Этот день для него, как впрочем, и для всех юных Россиян останется в памяти как торжественная и значимая дата в жизни.