23.11.2017    О проведении II этапа городского конкурса волонтёров «Доброе сердце»

В целях пропаганды позитивных идей добровольного служения обществу и повышения гражданской активности молодёжи с 05 октября 2017 года по 05 декабря 2017 года в нашем городе проводится городской конкурс волонтёров «Доброе сердце».
Участники конкурса – молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, осуществляющие благотворительную деятельность в форме безвозмездного труда в интересах благополучателя, волонтёрские отряды, объединения, сформированные из представителей детских и молодёжных организаций, обучающихся образовательных учреждений и студентов Лянторского нефтяного техникума.

22 ноября 2017 года в зрительном зале «Строитель» состоялся II этап конкурса, защита проектов волонтёрской деятельности в форме презентации.

Семь команд волонтёрских объединений образовательных учреждений города представили свои конкурсные проекты для оценки жюри в следующих номинациях:
Номинация «Волонтёрский проект года»
- проект «Формула твоей безопасности» (волонтёрское объединение «Адреналин», СОШ № 4);
- проект «Растим будущих инженеров» (волонтёрское объединение «Весёлая зебра», Лянторский нефтяной техникум»);
- проект «Киберхранители: безопасный интернет» (волонтёрское объединение «Лига молодых активистов», СОШ № 1);
- проект «Школа Деда Мороза и Снегурочки» (волонтёрский отряд «Фортуна», СОШ № 3).

Номинация «Акция года»
- проект «Подари улыбку детям» (волонтёрское объединение «РИТМ», СОШ № 6).

Номинация «Команда года»
- проект «Ответственный пешеход» (волонтёрский отряд «Ракета», СОШ № 5);
- проект «Кино как отражение моей души» (волонтёрское объединение «Шаг навстречу», СОШ № 7).

Среди представленных проектов, большая часть уже работает.
Жюри подвело итоги городского конкурса и 5 декабря 2017 года, в Международный день добровольцев, в зрительном зале «Строитель» состоится заключительное мероприятие конкурса, церемония награждения победителей и участников.