Новости

16.11.2017    Состоялось заседание Общественного совета при Главе города Лянтора по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

 

14 ноября 2017 года состоялось пятое заседание Общественного Совета при Главе города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, в состав которого входят активные жители города, председатели советов домов.
Совет создан в целях обеспечения взаимодействия собственников жилых помещений с органами местного самоуправления, управляющими организациями, товариществами собственников жилья, другими организациями жилищно-коммунального комплекса, общественными объединениями по вопросам, определяющим развитие жилищно-коммунального хозяйства на территории города.

Повестка дня заседания была насыщенной, обсуждались результаты выполнения протокольных решений четвертого заседания Общественного совет, состоявшегося в апреле текущего года, в т.ч. необходимость организации работы открытого хоккейного корта на территории «Лянторской СОШ №7», подготовка совместного обращения Советов города и Сургутского района по вопросам ЖКХ к руководителю ОАО «Сургутнефтегаз» для оказания содействия в проведении разъяснительной работы с сотрудниками предприятия-должниками за ЖКУ.

Такое решение было принято после анализа информации о задолженности населения за ЖКУ.
Приглашенные на заседание руководители управляющих компаний города уведомили о проводимых акция по списанию пени. Так, директор ЛГ МУП «УТВиВ» Владими Билецкий, сообщил о начале проведения акции по списанию пени за жилищно-коммунальные услуги «В новый год –без долгов!» с 15 ноября 2017 года по 31 декабря 2017 года. Жителям, при полном погашении имеющейся задолженности перед ЛГ МУП «УТВиВ», пеня за несвоевременную оплату будет списана в полном размере.

Аналогичная акция, проводимая НПО «Центральный по услуге «Содержание и ремонт» заканчивается 30 ноября 2017 года.
Также подведены итоги мероприятий по приемке объектов жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов. В этом году в работе комиссии по проверке готовности объектов ЖКК принимал участие член Общественного совета -Захаров Сергей Александрович.
Члены Общественного совета в 2017 году принимали участие в приемке 9 домов, отремонтированных Югорским фондом, совместно с представителями Администрации города, специалистами организации, осуществляющей строительный контроль, управляющих компаний и жителей данных домов.
Принято решение включить в состав комиссии по обследованию детских и спортивных площадок представителя Общественного совета по вопросам ЖКХ при Главе города.

Подведены итого совместной работы ТОС «Центральный» с отрядом «Зеленый патруль» МКУ «Новое поколение» по санитарной обрезке деревьев и кустарников в первом и третьем микрорайонах города. Решено продолжить эту практику и в 2018 году.

Обсуждался вопрос о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), о возможностях данной системы и о проводимой в настоящее время работе всеми предприятиями ЖКК города по её заполнению.

Подведены итоги работы Общественного совета за 2017 год и утвержден план работы на 2018 год.
Более полная информация о работе Общественного совета размещена на официальном сайте города Лянтора http://www.admlyantor.ru/node/9279

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь