Новости

27.10.2017    Подведение итогов работы отряда «Зелёный патруль» в городе Лянторе
 
 
По сложившейся доброй традиции в зале совещаний Администрации города прошла очередная встреча Главы города с трудоустроенными несовершеннолетними ребятами отряда «Зеленый патруль» муниципального казённого учреждения «Новое поколение».
Сергей Александрович поблагодарил всех ребят за их работу и оказание помощи в деле благоустройства города. Мальчишки и девчонки получили подарок – общую фотографию в кабинете Главы.
В неформальной обстановке за чашкой чая ребята пообщались со специалистами управления городского хозяйства и задавали вопросы по благоустройству города, интересующие их как жителей.
Это заключительная встреча в текущем году с подростками, выполнявшими в течение летнего периода работы по благоустройству городской территории: очистку от мусора и грязи дорожных покрытий, тротуаров, прибрежной территории реки Пим, детских площадок. В связи с проведением Года экологии в России в Лянторе силами отряда проведена работа по санитарной обрезке деревьев, таким образом облагорожена аллея вдоль улицы Назаргалеева, территории вокруг детских садов в 3 микрорайоне города.
Стоит напомнить, что «Зелёный патруль» в нашем городе появился по инициативе Главы города, который уделяет большое внимание благоустройству Лянтора.
Сегодня в отряде трудятся 11 детей в возрасте от 14 до 18 лет.
Участие подростков в благоустройстве города формирует нравственную и гражданскую ответственность молодого поколения за экологическое состояние окружающей среды своего родного города, бережное отношение к природе.
Для тех, кто не знает, «Новое поколение» трудоустраивает желающих подростков и предоставляет им работу в свободное от учёбы время ежегодно с февраля по декабрь.
Так, в 2017 году в нашем городе было трудоустроено 170 подростков, из которых 130 человек работали в отряде «Зеленый патруль».

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь