11.10.2017    Дошколята встретились с Главой города

В детском саду «Золотая рыбка» третий год с большим успехом реализуется инновационная деятельность по социализации дошкольников на муниципальном, региональном, федеральном уровнях. Осуществляется нравственное, патриотическое воспитание, формирование важных социальных ролей, в том числе позиции «Я – горожанин». В рамках этого инновационного проекта в Администрации города сегодня прошла встреча воспитанников детского сада «Золотая рыбка» с Главой города Сергеем Махиня.
Дети пообщались с Сергеем Александровичем, прочитали ему стихотворения про город, задавали волнующие их вопросы, а также поделились своими пожеланиями и просьбами.
Ребят интересовали вопросы - в какой детский сад ходил Глава города, какими были его друзья, о чем мечтал и чем он увлекался в детстве. Однако, детей волновали не только детские проблемы. Например, они пожелали увидеть в городе новые красивые дома, побольше цветных фонарей, чтобы ночью ярко светили и безопасно было ходить, а Евгений Бородин на вопрос: «Что бы ты сделал для города, если бы был мэром?», - ответил, что построил бы детские площадки и многоэтажные жилые дома.
Юные лянторцы рассказали Главе города о своих впечатлениях по поводу новой детской игровой площадки, установленной в городском сквере. Как оказалось, многие из них успели освоить «Московский Кремль» и уже имеют свои предпочтения в отношении конструктивных элементов детского городка, высказали мнение о новой спортивной площадке, а Сергей Александрович, в свою очередь, поделился с ребятами ближайшими планами по установке детских игровых комплексов и спортивных площадок в микрорайонах Лянтора.
В завершение, главные гости встречи одобрили предложение Сергея Александровича о строительстве зоны отдыха возле реки Пим и подарили Главе города поделки, изготовленные своими руками.