29.09.2017    Об обязанностях собственников многоквартирных домов по содержанию придомовой территории

Уважаемые лянторцы!

Управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома и общее имущество собственников города Лянтора, уведомили Администрацию города о начале проведения собраний с гражданами, являющимися собственниками в многоквартирных жилых домах, по выполнению ими обязанностей, обозначенных в статье 39 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству общее имущество в многоквартирном жилом доме находится в общей долевой собственности жильцов данного дома, в том числе земельный участок.

Кроме того, собственники помещений в многоквартирном доме участвуют в расходах, связанных с обслуживанием, ремонтом общего имущества многоквартирного дома и содержанием придомовой территории, соразмерно занимаемой ими площади в этом доме.

По всем вопросам и комментариям содержания общего имущества Вы можете обратиться к специалисту управления городского хозяйства: Сыреевой Руслане Игоревне по адресу электронной почты:
syreevari@admlyantor.ru