07.09.2017    О строительстве православного храма в городе Лянторе

С 2002 года в городе Лянтор ведется строительство православного храма.

Второй храм в городе является необходимостью для православного населения.
Само наличие храма призывает человека вспомнить о Боге, задуматься о совершении добрых дел.

Деятельность церкви многостороння. Храм-это место, где христианин, заходя в храм просит Бога о помощи и участии в его делах и делах его ближних(об исцелении, о примирении, о благополучии и счастье) и благодарит Бога об оказанной помощи.

Одна из сторон деятельности церкви - это социальное служение, приходя в храм люди учатся быть милосердными, оказывают помощь болящим, малоимущим.

Наличие при храмах воскресных школ, помогает христианам духовно-нравственно развиваться, укрепляться в добрых делах.
Храм строиться долго. Для быстрого строительства не хватает средств, т.к. все работы выполняются за счет пожертвований жителей города.

Уже многое сделано. Завершена кирпичная кладка стен и колокольни, приобретены и установлены окна, ведется установка кровли.

Чтобы продолжать работы в длительный зимний период необходимо до морозов провести ряд работ на которые не хватает средств.
Это: утепление храма, установка отопления.
Так же необходимы средства для приобретения куполов, колоколов.
Планируется один из входов в храм обеспечить подъемником для возможности посещения храма инвалидов-колясочников.
В завершении строительства планируется облагораживание территории храма и возведение воскресной школы.
Дальнейшее строительство храма не возможно без деятельного участия, душевного расположения и отзывчивости православных граждан города.

Как сказал апостол Павел во втором послании коринфянам: Кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет .Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо добро охотно дающего любит Бог.
По всем вопросам обращаться в иконную лавку тел. 26 2 91.

Реквизиты благотворительного фонда»Покров» для перечисления средств:
Сокращенное наименование: НО Лянторский Благотворительный Фонд»Покров»
Расчетный счет: 40703810800050100232