Новости

07.09.2017    Стартует районный Интернет-конкурс социальных видеороликов «Здорово жить!»
 
В Сургутском районе стартует районный Интернет-конкурс социальных видеороликов «Здорово жить!» (далее – Конкурс).
Участники Конкурса – молодые люди Сургутского района в возрасте от 14 до 30 лет. К участию приглашаются как отдельные авторы, так и коллективы авторов численностью не более 5 человек.

Конкурс проводится в следующих номинациях:
- «Полезные привычки»: видеоролики, позиционирующие здоровые привычки и навыки, не наносящие вреда, а наоборот улучшающие наше здоровье, положение в обществе и способствующие нашему развитию, росту;
- «Живи ярко»: видеоролики об интересных здоровых увлечениях (танцы, пение, рисование, фитнес, туризм, рыбалка, йога, пейнтбол, кайтинг, паркур, дайвинг, прыжки с парашютом, воркаут и т.д.);
- «Здравые мысли»: видеоролики, позиционирующие ценность получения образования и самообразования, создания крепкой полноценной семьи, расширения кругозора, духовного роста и т.д.
Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 16 октября 2017 года на электронный адрес: mu_novoepokolenie@mail.ru
Контактное лицо: Пахотина Виктория Борисовна, начальник отдела методической работы и реализации молодёжных программ МКУ «Новое поколение», Волкова Анастасия Сергеевна, специалист по работе с молодёжью МКУ «Новое поколение», тел.: 8 (3462)37-50-80
 
Положение
об организации и проведении районного Интернет - конкурса
социальных видеороликов «Здорово жить!»

(утверждено приказом Департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района №414 от 29.05.2017 г.)
Основные понятия
Социальный видеоролик – это короткое видео для публики, в которых отображается та или иная проблема социального характера (пропаганда здорового образа жизни, популяризация спорта, защита окружающей среды, соблюдение правил дорожного движения и т.д.). Социальные видеоролики направлены на привлечение внимания зрителя к этим проблемам и, как следствие, изменение общественного поведения.
ПАВ (сокр. от понятия психоактивные вещества) – любое вещество (или смесь) естественного или искусственного происхождения, которое влияет на функционирование центральной нервной системы, приводя к изменению психического состояния иногда вплоть до изменённого состояния сознания. Эти изменения могут носить как положительный, так и отрицательный характер. Психоактивные вещества, запрещённые законодательством или вызывающие привыкание, в русском языке часто называются наркотиками.


 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь