Новости

07.09.2017    О начале приёма заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путёвок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) в период осенних и зимних школьных каникул 2017 года
 
Уважаемые родители (законные представители)!
 
С 01 сентября 2017 года начался приём заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путёвок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) в период осенних и зимних школьных каникул 2017 года.
 
Порядок предоставления путевок определен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 27.01.2010 № 21-п «О порядке организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре» (с изменениями).
 
Каждый ребенок, в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), в течение 2017 года может претендовать на получение не более 3-х путевок, в том числе 1-й путевки в оздоровительные организации, расположенные за пределами ХМАО-Югры и 2-х путевок в загородные оздоровительные организации, расположенные в пределах ХМАО-Югры.
 
Правом воспользоваться путевкой имеют дети, проживающие либо имеющие регистрацию на территории Сургутского района.
Выделение путевок осуществляется в порядке очередности, сформированной по дате подачи одним из родителей (законным представителем) заявления и пакета документов на предоставлении путевки.
 
Путёвки предоставляются бесплатно. Родители (законные представители) оплачивают 100% проезд детей к местам отдыха и обратно, по дополнительным программам предусмотрена родительская доплата.
 
Родителям (законным представителям) детей, достигших 16-летнего возраста, получивших путевку в оздоровительные учреждения, находящиеся на территории Российской Федерации, необходимо оплатить налог на доходы физических лиц в размере 13% от стоимости путевки. Представлять декларацию по НДФЛ больше не нужно. Теперь физическое лицо будет уплачивать налог после получения налогового уведомления и квитанций, направляемых ему налоговым органом. Оплатить такой налог необходимо не позднее 1 декабря года, следующего за отчетным. Новые правила применяются к доходам, полученным с 2016 года.
 
Подать заявление на получение муниципальной услуги можно только в электронном виде посредством Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – портал Госуслуг)
 

Направления оздоровительного отдыха детей
в период осенних и зимних каникул 2017 года

 
 
ОСЕНЬ
 
№ п/п
 
Направление
 
Сроки
 
смен
 
Ориентировочная стоимость
 
проезда
 
Примечание
1.
ДОЛ
«Cronwellrezort
Югорская долина»
(ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск
с 28.10.2017
по 03.11.2017
5 000
 (оплата за проезд)
+
3 000
 
(обязательная доплата за программу)
автобус
 
ЗИМА
2.
На территории Тюменской области
В период зимних школьных каникул
3 500
(с предоставлением горячего питания в поезде)
 
ж/д
3.
На территории Республики Башкирия
В период зимних школьных каникул
4 500
(с предоставлением горячего питания в поезде)
ж/д
 
Перечень документов для получения муниципальной услуги:
1. Оригинал документа и копия, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
2. Оригинал документа и копия, удостоверяющего личность ребенка (паспорт или свидетельство о рождении).
3. Документ, подтверждающий родство ребенка и родителя в случае разных фамилий (свидетельство о рождении ребенка, постановление администрации Сургутского района об установлении опеки и попечительства, решение органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства, свидетельство о заключении /расторжении брака, свидетельство о перемене имени) при необходимости.
4. Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка № 079/у.
5. Нотариально удостоверенная доверенность или доверенность, написанная собственноручно заявителем (в случае, если заявление оформляется представителем заявителя).
6.Оригинал и копия документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту жительства (пребывания) на территории Сургутского района (регистрация к свидетельству о рождении, прописка в паспорте, справка с места с жительства, копия справки жилищно-эксплуатационного управления, товарищества собственников жилья) (по собственной инициативе).
7. Копия удостоверения многодетной семьи или копия справки о признании семьи многодетной (по собственной инициативе).
8. Копия ИНН одного из родителей (по собственной инициативе).
Дополнительную информацию можно получить по телефонам у специалиста отдела организации отдыха детей: 8 (3462) 52-60-91; 52-91-24.
 
Подача заявления в электронном виде посредством Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг
ВНИМАНИЕ! Подать заявление на получение муниципальной услуги на портале госуслуг смогут ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ пользователи портала с подтвержденной учетной записью (смотрите инструкцию по регистрации на портале Госуслуг).
 
Найти муниципальную услугу «Организация отдыха детей в каникулярное время в части предоставления детям, проживающим на территории муниципального образования, путевок в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей», можно несколькими способами, приводим некоторые из них:
1 способ
- перейдите по ссылке https://www.gosuslugi.ru/305422/1/info откроется услуга «Организация отдыха детей в каникулярное время в части предоставления детям, проживающим на территории муниципального образования, путевок в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей»;
- нажать кнопку «Личный кабинет», в окне «Вход в Госуслуги» авторизоваться (ввести логин и пароль);
- ознакомиться с описанием услуги и подать заявление.
2 способ
- зайти на сайт https://www.gosuslugi.ru
-нажать кнопку «Войти» в окне «Вход в Госуслуги», авторизоваться (ввести логин и пароль);
- убедиться, что указано местоположение «Сургутский район» (в правом верхнем углу, рядом с кнопкой выбора языка);
- при необходимости изменения местоположения нажать на поле с указанным местоположением. Выбрать «Определить автоматически» или «выбрать вручную». Указать местоположение «Сургутский район» и нажать кнопку «Сохранить»;
- войти во вкладку «Каталог услуг», выбрать «Органы власти»;
- в разделе «Органы власти» открыть подраздел «Органы местного самоуправления» (внизу страницы) и выбрать «Администрация Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»;
- перейти на вкладку «Территориальные органы и подведомственные организации», в списке выбрать «Департамент образования и молодежной политики администрации Сургутского района»;
- в полном перечне услуг ведомства, которые можно получить онлайн, выбрать «Организация отдыха и оздоровления детей»;
- откроется раздел услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время в части предоставления детям, проживающим на территории муниципального образования, путевок в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей»;
- в разделе можно познакомиться с описанием услуги и подать заявление.
 


 
 
ВНИМАНИЕ! Рекомендации к сканированным документам.
Для доступа к загрузке сканированные документы должны быть с расширениями doc, docx, jpg, bmp, zip, rar (документы иного формата не поддаются загрузке).
После заполнения портальной формы заявления, необходимо проверить правильность введенных персональных данных заявителя и ребенка и нажать кнопку «Подать заявление».
В ленте уведомлений личного кабинета удостовериться, что заявление принято от заявителя (время и дата).
Уважаемые родители! Если в течение недели на вашу э/почту не пришли уведомление о включении в реестр получателей муниципальной услуги и уведомление о предоставлении путёвки в организацию, обеспечивающую отдых и оздоровление детей, либо вам не позвонили из департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! сами позвоните по телефону: 529 - 124 и уточните информацию о направленном заявлении.

 
О городе Власть Деятельность Безопасность Правовые акты Обратная связь